PARIS, début du XIXe siècle Deux tasses litron... - Lot 74 - Daguerre

Lot 74
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 325EUR
PARIS, début du XIXe siècle Deux tasses litron et leur soucoupe en porcelaine à décor polychrome de colombes sur des flambeaux et carquois sur fond jaune et volatiles près de fruits et aiguière sur terrasse sur fond saumon. Une fêlure. H. 6 D. 12,5 cm
Mes ordres d'achat