Puiforcat Importante ménagère en argent,... - Lot 94 - Daguerre

Lot 94
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 7 150EUR
Puiforcat Importante ménagère en argent, modèle Turenne année 1928, à branches unies légèrement évasées et bordées d'une moulure, poinçon minerve comprenant 12 fourchettes de table, 12 grandes cuillères, 24 couteaux de table, 12 couverts à poissons (fourchettes et couteaux), 12 couverts à dessert (fourchettes et cuillères), 12 cuillères à moka et 5 pièces à service. Poinçon d'orfèvre sur certaines pièces. Poids 4577,9 g (sans les couteaux)
Mes ordres d'achat