Bracelet en vermeil (sup. à 800°/00) et or... - Lot 99 - Daguerre

Lot 99
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : NC
Bracelet en vermeil (sup. à 800°/00) et or (585°/00) composé de cinq camées coquille sur fond d'agate à thèmes allégoriques de l'amour récompensé, d'Athéna ou de Minerve Camées à la façon de la Renaissance et monture Directoire. Remontages (fermoir postérieur), transformations et petits accidents. L. 18 cm l. du camée central 2,5 cm
Mes ordres d'achat