Commode mazarine en placage d'amarante et... - Lot 117 - Daguerre

Lot 117
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 5 460EUR
Commode mazarine en placage d'amarante et placage de bois de rose, début de l'époque Louis XV À façade arbalète, elle ouvre à sept tiroirs sur trois rangs. Montants pinçés, elle repose sur des pieds fortement cambrés. Ornementation de bronzes ciselés et dorés et filets de cuivre sur les côtés. Dessus de marbre rouge des Flandres (restaurations). Accidents et manques. H. 86 L.124 P. 65 cm
Mes ordres d'achat