Fauteuil estampillé L.C Carpentier, d'époque... - Lot 123 - Daguerre

Lot 123
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 845EUR
Fauteuil estampillé L.C Carpentier, d'époque Louis XV En bois mouluré et sculpté, à dossier cabriolet violoné, accotoirs en coup de fouet, il repose sur des pieds cambrés. H. 84 L. 59 P. 54 cm Louis Charles Carpentier reçu maître en 1752. Menuisier attitré du duc d'Orléans.
Mes ordres d'achat