Fauteuil estampillé I Boucault, d'époque... - Lot 126 - Daguerre

Lot 126
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 4 940EUR
Fauteuil estampillé I Boucault, d'époque Transition En bois mouluré et sculpté, à dossier plat, accotoirs en coup de fouet reposant sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés. H. 89 L. 65 P. 51 cm Jean Boucault reçu maître en 1728. Pour la bergère en suite, voir Sothebys Londres, 28 avril 2016, lot 383.
Mes ordres d'achat