Jonas Zeuner (1727-1814) Village auprès d'un... - Lot 132 - Daguerre

Lot 132
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 11 700EUR
Jonas Zeuner (1727-1814) Village auprès d'un canal Porte fortifiée au bord d'un canal Paire de fixés sous verre. Signés Zeuner fec. 28,5 x 34 cm Dans des cadres en bois mouluré et doré, début du XIXe s. Une paire de mêmes sujets dans des cadres de même décor a été vendue à l'Hotel Drouot le 6 juin 2012, salles 5 et 6, n°205 Né à Cassel, Zeuner s'installa à Amsterdam vers 1750 et se spécialisa dans des vues d'Amsterdam, Harlem, Groningen et Utrecht
Mes ordres d'achat