Fauteuil de bureau canné attribué à Claude... - Lot 133 - Daguerre

Lot 133
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 940EUR
Fauteuil de bureau canné attribué à Claude Sené, d'époque Louis XVI En bois mouluré, sculpté et à décor d'une frise d'entrelacs, frise de perles, l'assise tournante repose sur des pieds fuselés cannelés et rudentés à perles réunis par une entretoise polylobée, ajourée. H. 86 L. 56 cm Pour une bergère estampillée Claude Sené ornée d'une sculpture identique, voir vente Daguerre, 25 novembre 2004, lot 207.
Mes ordres d'achat