Paire de candélabres à quatre lumières en... - Lot 134 - Daguerre

Lot 134
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 8 060EUR
Paire de candélabres à quatre lumières en bronze ciselé et doré, d'époque Transition Le fût orné de canaux à bague, retenu par des guirlandes, repose sur une base fortement moulurée, rythmée de rubans et feuillage. Petits manques et restaurations. H. 41 cm
Mes ordres d'achat