Banquette, attribué à JB Boulard, d'époque... - Lot 150 - Daguerre

Lot 150
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 160EUR
Banquette, attribué à JB Boulard, d'époque Louis XVI En bois mouluré et sculpté, elle repose sur six pieds fuselés et cannelés, réunis par une entretoise, terminée par des pieds. H. 49 L. 171 P. 46 cm Une banquette identique provenant de la donation du comte et de la comtesse Niel en 1958 est conservée au château de Versailles dans l'antichambre de madame Du Barry.
Mes ordres d'achat