Bergère attribuée à Henri JACOB d'époque... - Lot 164 - Daguerre

Lot 164
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 340EUR
Bergère attribuée à Henri JACOB d'époque Louis XVI En bois mouluré et finement sculpté, à dossier chapeau de gendarme, elle repose sur des pieds fuselés et cannelés. Riche sculpture de frises de perles, rais de coeur et feuillage. Marque d'inventaire "Hohenzollernscher Hausbesitz Inventar" accompagnée d'armoiries au dos. Trace d'étiquette de livraison. H. 98 L. 64 P. 57 cm Provenance : probablement Burg Hohenzollern (Bisingen, Bade-Wurtemberg).
Mes ordres d'achat