Chaise par Jacob D rue Meslée, d'époque Empire,... - Lot 171 - Daguerre

Lot 171
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 235EUR
Chaise par Jacob D rue Meslée, d'époque Empire, provenant de l'hôtel de la comtesse d'Osmond, vers 1817 En acajou et placage d'acajou, à dossier incurvé, assise à châssis, elle repose sur des pieds légèrement arqués, terminés par un sabot à roulettes. H. 78 L. 49,5 P. 43,5 cm Pour un modèle identique, voir vente Daguerre, 10 novembre 2015.
Mes ordres d'achat