Suite de 14 chaises en acajou et placage... - Lot 181 - Daguerre

Lot 181
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 600EUR
Suite de 14 chaises en acajou et placage d'acajou attribuées à Jeanselme, d'époque Louis Philippe Le dossier à bandeau orné d'une prise en bronze ciselé et doré, elles reposent sur des pieds fuselés, cannelés à l'avant, et sabre à l'arrière. Garniture en tapisserie d'Aubusson à décor floral. Petits accidents, certaines assises changées. H. 96 L. 45 P. 45 cm
Mes ordres d'achat