Trois ornements de coiffure Chine, époque... - Lot 4 - Daguerre

Lot 4
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 910EUR
Trois ornements de coiffure Chine, époque Guangxu (1875-1908) En plume de martin-pêcheur, argent doré, métal et incrustations de pierre dure, à décor de lotus, fleurs et phénix. Encadrés sous verre ; petits manques de plume.
Mes ordres d'achat