Deux tentures en laine brodée et en soie... - Lot 8 - Daguerre

Lot 8
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 300EUR
Deux tentures en laine brodée et en soie peinte Chine, époque Guangxu (1875-1908) La première circulaire, à décor de personnages dans des palais, entourés de fleurs et rinceaux feuillagés, la deuxième rectangulaire, ornée de caractères shou de styles différents entourés d'immortels. 318 x 141 cm D. 140 cm Accidents et usures
Mes ordres d'achat