Pochette en soie brodée Chine, époque Guangxu... - Lot 10 - Daguerre

Lot 10
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 520EUR
Pochette en soie brodée Chine, époque Guangxu (1875-1908) Le dessus recouvert d'un ancien badge du XIXe siècle, à décor de volatile, pêches, nuages et flots, le fermoir orné d'une petite plaque de jade sculpté, intérieur en soie rouge et noire ; usures. L. 26,8 cm
Mes ordres d'achat