Lot 13
600 - 800 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Paire de tuiles faîtières en terre cuite émaillée jaune, vert et brun
Chine, époque Ming, XVIIe siècle
En forme de chevaux représentés assis dans une attitude frontale, la crinière dressée ; petits
manques d'émail.
H. 25,5 cm
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes