Paire de tuiles faîtières en terre cuite... - Lot 13 - Daguerre

Lot 13
Estimation :
600 - 800 EUR
Paire de tuiles faîtières en terre cuite émaillée jaune, vert et brun Chine, époque Ming, XVIIe siècle En forme de chevaux représentés assis dans une attitude frontale, la crinière dressée ; petits manques d'émail. H. 25,5 cm
Mes ordres d'achat