Paire de tuiles faitières en terre cuite... - Lot 14 - Daguerre

Lot 14
Estimation :
600 - 800 EUR
Paire de tuiles faitières en terre cuite émaillée jaune et vert
Chine, époque Ming, XVIIe siècle
En forme de poissons dragons au-dessus de flots ; manque à la queue d'un poisson.
H. 29 cm
Mes ordres d'achat