Tête de Bouddha en stuc Afghanistan, art... - Lot 16 - Daguerre

Lot 16
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 040EUR
Tête de Bouddha en stuc Afghanistan, art gréco-bouddhique du Gandhara, IVe-Ve siècle Le visage légèrement souriant, yeux mi-clos, arcades sourcilières arquées, le front marqué de l'urna ; possible restauration au nez. H. 16 cm
Mes ordres d'achat