Lot 17
800 - 1 200 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Dieu de la terre en terre cuite orangé
Chine, époque Tang (618-907)
Représenté assis sur une base rocailleuse, le corps d'un animal, la tête humaine surmontée
de cornes, base gainée de tissu ; accidents et restauration.
H. 62 cm
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes