Statuette de personnage en grès émaillé vert,... - Lot 21 - Daguerre

Lot 21
Estimation :
200 - 300 EUR
Statuette de personnage en grès émaillé vert, jaune et aubergine
Chine, XIXe siècle
Représenté debout sur une base rectangulaire, vêtu d'une longue robe ; manques aux doigts et tête
cassée.
H. 28 cm
Mes ordres d'achat