Vase en porcelaine blanche Chine, XVIIIe... - Lot 24 - Daguerre

Lot 24
Estimation :
1200 - 2000 EUR
Résultat : 8 450EUR
Vase en porcelaine blanche
Chine, XVIIIe siècle
La panse ovoïde surmontée d'un petit col ourlé, à décor incisé et moulé de pivoines et bambous
émergeant de rochers ; monté en lampe.
H. 31,5 cm
Mes ordres d'achat