Aspersoir en porcelaine céladon et bleu blanc... - Lot 26 - Daguerre

Lot 26
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 260EUR
Aspersoir en porcelaine céladon et bleu blanc
Chine, XVIIIe siècle
La panse céladon à décor moulé torsadé, le col bleu blanc orné de fleur ; col réduit et cerclé de métal.
H. 16 cm
Mes ordres d'achat