Petit vase en grès émaillé céladon Chine,... - Lot 27 - Daguerre

Lot 27
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 260EUR
Petit vase en grès émaillé céladon
Chine, XXe siècle
La panse globulaire, à décor incisé de dragons stylisés dans des médaillons, l'épaulement orné
d'une frise de ruyi, marque apocryphe Yongzheng à la base.
H. 12 cm
Mes ordres d'achat