Petite boîte en bois incrusté de jadéite... - Lot 28 - Daguerre

Lot 28
Estimation :
100 - 150 EUR
Petite boîte en bois incrusté de jadéite
Chine, début du XXe siècle
Rectangulaire, le dessus du couvercle incrusté d'une plaque en jadéite sculptée de chauve-souris
et lingzhi.
4,7 x 11 x 9 cm
Mes ordres d'achat