Lot 29
300 - 400 EUR

Boîte couverte en bois laqué
Chine, XXe siècle
En forme de cercles accolés, le dessus du couvercle à décor de dragons, nuages et d'une marque apocryphe
Qianlong sur fond de svastika, les côtés ornés de fleurs et rinceaux ; usures et petits manques.
L. 38,5 cm
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes