Boîte couverte en bois laqué Chine, XXe siècle En... - Lot 29 - Daguerre

Lot 29
Estimation :
300 - 400 EUR
Boîte couverte en bois laqué Chine, XXe siècle En forme de cercles accolés, le dessus du couvercle à décor de dragons, nuages et d'une marque apocryphe Qianlong sur fond de svastika, les côtés ornés de fleurs et rinceaux ; usures et petits manques. L. 38,5 cm
Mes ordres d'achat