Vase en porcelaine à glaçure céladon Chine,... - Lot 31 - Daguerre

Lot 31
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Vase en porcelaine à glaçure céladon
Chine, XXe siècle
Balustre, à décor archaïsant moulé en léger relief sur la panse et l'épaulement, marque apocryphe
Qianlong à la base.
H. 41 cm
Mes ordres d'achat