Statuette de dignitaire en porcelaine blanc... - Lot 34 - Daguerre

Lot 34
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 234EUR
Statuette de dignitaire en porcelaine blanc de chine
Chine, XIXe siècle
Représenté assis sur une banquette, vêtu d'une armure ornée d'un dragon, la main droite tenant
la ceinture, un livre dans sa main gauche.
H. 25 cm
Fêle
Mes ordres d'achat