Lot 39
300 - 400 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Rince-pinceaux en jade céladon
Chine, fin du XIXe - début du XXe siècle
En forme de deux fruits accolés, le pourtour sculpté et ajouré de branchages fleuris se développant
sous les receptacles et formant les anses ; petit manque à une branche.
L. 12,5 cm
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes