Rince-pinceaux en jade céladon Chine, fin... - Lot 39 - Daguerre

Lot 39
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 416EUR
Rince-pinceaux en jade céladon
Chine, fin du XIXe - début du XXe siècle
En forme de deux fruits accolés, le pourtour sculpté et ajouré de branchages fleuris se développant
sous les receptacles et formant les anses ; petit manque à une branche.
L. 12,5 cm
Mes ordres d'achat