Vase en porcelaine blanche Chine, XVIIIe-XIXe... - Lot 49 - Daguerre

Lot 49
Estimation :
600 - 800 EUR
Vase en porcelaine blanche
Chine, XVIIIe-XIXe siècle
De forme balustre, à décor en relief d'un dragon grimpant sur l'épaulement et le long du col.
H. 30,2 cm
Mes ordres d'achat