Socle tripode en biscuit émaillé turquoise Chine,... - Lot 51 - Daguerre

Lot 51
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 780EUR
Socle tripode en biscuit émaillé turquoise Chine, époque Kangxi (1662-1722) Circulaire, reposant sur trois pieds ornés de masques de taotie ; on y joint une paire de portebaguette d'encens en forme de chien de Fo assis sur une base rectangulaire, en biscuit émaillé brun du XIXe siècle (H. 11 cm). D. 14,5 cm
Mes ordres d'achat