Vase en porcelaine à glaçure turquoise et... - Lot 63 - Daguerre

Lot 63
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 170EUR
Vase en porcelaine à glaçure turquoise et aubergine Chine, XXe siècle Rectangulaire balustre, à décor en léger relief de branchages de grenades, le col légèrement évasé et orné de phénix, les anses en forme de branches de grenadier, marque apocryphe Qianlong à la base. H. 32,5 cm
Mes ordres d'achat