Brûle-parfum tripode couvert en bronze doré... - Lot 65 - Daguerre

Lot 65
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 455EUR
Brûle-parfum tripode couvert en bronze doré et émaux cloisonnés Chine, XXe siècle La panse à décor de caractères shou, chauve-souris et rinceaux, le col orné de dragons archaïsants, les anses en forme de trompes d'éléphants, le couvercle ajouré et surmonté d'un chien de Fo formant la prise, marque apocryphe Xuande à la base. H. 24 cm
Mes ordres d'achat