Plateau en bronze et émaux cloisonnés Chine,... - Lot 69 - Daguerre

Lot 69
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 040EUR
Plateau en bronze et émaux cloisonnés Chine, XIXe siècle Rectangulaire, à décor d'oiseaux, prunus, pivoines, lotus et chrysanthèmes, la bordure ornée de médaillons floraux, le dessous orné de fleurettes sur fond imitant la glace craquelée ; petits chocs et manques d'émaux. 47 x 32 cm
Mes ordres d'achat