Vase en bronze et émaux cloisonnés Chine,... - Lot 70 - Daguerre

Lot 70
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 156EUR
Vase en bronze et émaux cloisonnés Chine, fin du XIXe siècle De forme balustre, décoré sur la panse de pivoines et dahlias au dessus d'une frise de feuilles de bananiers stylisés, le col orné de lotus et rinceaux sous une frise de ruyi ; accident restauré sur la panse et base percée H. 37 cm
Mes ordres d'achat