Lot de neuf assiettes en porcelaine famille... - Lot 74 - Daguerre

Lot 74
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 260EUR
Lot de neuf assiettes en porcelaine famille rose et Imari chinois Chine, XVIIIe siècle Composé de quatre assiettes lobées émaillées de pivoines et citrons digités, une paire d'assiettes à décor de pivoines, une assiette à décor floral, une coupe et une assiette à décor Imari chinois ; fêles, accidents et éclats (trois en bon état). D. de 22 à 23 cm
Mes ordres d'achat