Trois bols en porcelaine Chine, XXe siècle Le... - Lot 75 - Daguerre

Lot 75
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 1 690EUR
Trois bols en porcelaine Chine, XXe siècle Le premier à décor de caractères chinois et papillons sur fond de rinceaux, marque apocryphe Qianlong à la base (éclats), le deuxième orné de phénix et pivoines, marque Xinjiangshende à la base, le troisième émaillé de caractères, calebasses et fleurs sur fond jaune, monture en métal ; on y joint un bol décoré de pivoines à fond jaune. D. de 16 à 18 cm
Mes ordres d'achat