Deux vases en porcelaine polychrome Chine,... - Lot 79 - Daguerre

Lot 79
Estimation :
300 - 400 EUR
Deux vases en porcelaine polychrome Chine, XXe siècle Le premier piriforme, à décor de femme et enfants dans un jardin arboré et d'un poème, marque apocryphe Qianlong à la base ; le deuxième balustre, à décor de paysage lacustre et montagneux et d'un poème, marque apocryphe Shendetang à la base. H. 18,7 et 21cm
Mes ordres d'achat