Deux plat et une coupe en porcelaine bleu... - Lot 82 - Daguerre

Lot 82
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 2 210EUR
Deux plat et une coupe en porcelaine bleu blanc Chine, XXe siècle Le plat rond à décor de dragon parmi des nuages (sauts d'émail à la bordure) ; le plat ovale orné de paysage lacustre et pagodes ; la coupe à décor de citrons digités, pêches, grenades et kakis, marque apocryphe Yongzheng à la base ; on y joint une assiette à décor de pêches sur fond jaune. D. 28,7 ; 37 ; 20,2 et 19 cm
Mes ordres d'achat