Deux tasses et une coupe et sa soucoupe en... - Lot 86 - Daguerre

Lot 86
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
Deux tasses et une coupe et sa soucoupe en porcelaine famille rose à décor « Pompadour » Chine, XVIIIe siècle À décor polychrome de fleurs et fruits variés sur branches feuillagées, des rinceaux et volutes formant cartouches contenant un poisson ; une anse cassée et manquante, égrenures à la bordure de la soucoupe. Tasses H. 7,8 cm Coupe D. 9 cm Soucoupe D. 13,3 cm
Mes ordres d'achat