Petit pot couvert en porcelaine famille rose... - Lot 87 - Daguerre

Lot 87
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 300EUR
Petit pot couvert en porcelaine famille rose à décor « Pompadour » Chine, XVIIIe siècle Cylindrique, à décor polychrome de fleurs et fruits variés sur branches feuillagées, des rinceaux et volutes formant cartouches contenant un poisson, les bordures du pot et du couvercle cerclées de métal. H. 11,5 cm
Mes ordres d'achat