Vase en porcelaine polychrome Chine, début... - Lot 95 - Daguerre

Lot 95
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 4 940EUR
Vase en porcelaine polychrome Chine, début du XXe siècle Balustre, de section carrée, à décor des trois Dieux de Bonheur sur une terrasse, des immortels traversant le fleuve dans une barque en forme de tronc et de plusieurs sages appréciant un rouleau, au milieu de paysages montagneux, les anses en forme de têtes de lions supportant des anneaux ; long fêle au corps, accident à une anse, égrenures à la bordure du col. H. 39 cm
Mes ordres d'achat