Grand vase en porcelaine polychrome Chine,... - Lot 96 - Daguerre

Lot 96
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 040EUR
Grand vase en porcelaine polychrome Chine, début du XXe siècle Balustre, à décor d'une femme dans un chariot tiré par un cerf et d'une autre femme chevauchant une chimère, le col orné de shoulao sur une grue, la bordure du col émaillée d'une frise de ruyi, marque apocryphe Guangxu à la base ; long fêle au corps. H. 61 cm
Mes ordres d'achat