Paire de grandes coupes libatoires en corne... - Lot 97 - Daguerre

Lot 97
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 10 400EUR
Paire de grandes coupes libatoires en corne de rhinocéros blonde sculptée Chine, dynastie Qing, XIXe siècle Entièrement sculptée et ajourée de feuillages, calebasses et grappes, la coupe en forme de corolle de fleur ; quelques manques dans le décor et sur la bordure ; accident. H. 26,5 et 25 cm Poids 578,5 g Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge de l'acquéreur.
Mes ordres d'achat