Vase en porcelaine Wucai Chine, époque Transition,... - Lot 100 - Daguerre

Lot 100
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 820EUR
Vase en porcelaine Wucai Chine, époque Transition, XVIIe siècle Balustre, à décor de chevaux et emblèmes au milieu de flots et fleurettes, le col orné de palmes multicolores stylisées, socle bois ; accident et grand fêle associé au col et fêle. H. 30 cm
Mes ordres d'achat