Grand vase Tianqiuping en porcelaine polychrome Chine,... - Lot 110 - Daguerre

Lot 110
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 39 000EUR
Grand vase Tianqiuping en porcelaine polychrome Chine, fin du XIXe - début du XXe siècle La panse globulaire, à décor d'oiseaux perchés sur des branches d'un grenadier entourés de dahlias et pivoines, marque apocryphe Jurentang à la base. H. 57 cm
Mes ordres d'achat