Vase en porcelaine de Canton Chine, fin du... - Lot 113 - Daguerre

Lot 113
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 520EUR
Vase en porcelaine de Canton Chine, fin du XIXe siècle Balustre, à décor de cartouche de scènes d'intérieur ou oiseaux, papillons et fleurs sur fond or, papillons, fleurs et rinceaux, quatre chilong dorés en relief sur l'épaulement, et quatre chiens de Fo affrontés en relief sur le col. H. 61,5 cm
Mes ordres d'achat